Итоги недели общепрофессиональных дисциплин

Итоги недели общепрофессиональных дисциплин

В период с 22 октября по 26 октября 2018 г. «КУТТС» проходила неделя общепрофессиональных дисциплин. Мероприятия недели были направлены на повышение интереса студентов к выбранной специальности, развитие профессиональных компетенций, укрепления содружества между преподавателями и студентами.

Неделя была насыщена различными мероприятиями.

Знания и грамотность будущих специалистов помогли выявить олимпиады по дисциплинам:

«Документационное обеспечение управления» (преподаватель Тульская И.Е., группа 1701/1)

«Материаловедение» (преподаватель Чамовских М.С.группа 217).

Командный дух и состязательность имели место при проведении викторин: «Политический биатлон» (преподаватель Осокина С. М. группы: 217, МСР 111, 1701/1, 1501/1, 1601/1, 1702/1, СЗ 112) и «Финансовая грамотность» (преподаватель Чертовикова О.В.,группы 1047 и 1067). Открытые уроки по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» провел преподаватель Чекунов А.В.. Студенты освоили приемы и правила оказания первой помощи пострадавшим.

В рамках недели прошли конкурсы творческих работ студентов: презентации, проектные работы (группа МСР 111 по отдельным темам дисциплин общепрофессионального цикла.) Обучающиеся показали познавательный интерес и творческую исследовательскую деятельность.

За активное участие грамотами награждены студенты групп 217:

Ануфриев Иван, Зыбалов Игорь, Тагильцев Максим, Шабанов Илья, Пономарев Дмитрий, Пшеницин Виктор

Группа МСР 111: Мухаладеев Фарид, Хорошавина Кристина, Вьюков Михаил

Группы 1047, 1601/1: Сапогов С.,Морекит Т., Дубровин И., Островская Я., Антоненко К., Талашманов Д.

Неделя знаний предметно-цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин прошла очень интересно и максимально способствовала привлечению студентов к общепрофессиональным дисциплинам, повышению их интереса и мотивации к обучению и формированию общих и профессиональных компетенций. Большое спасибо педагогам, студентам, всем кто принимал активное участие в подготовке и проведении недели знаний.