Поздравление Министра образования и молодежной политики Свердловской области с Днем Победы

Уважаемые ветераны, коллеги, студенты, школьники, молодежь!

Поздравляю вас с Днем Победы!

9 Мая – самая важная дата для нашей страны, главный праздник, символизирующий силу духа, волю к жизни и преданность своей Родине. День Победы, давший всему миру избавление от уничтожения человечества и подаривший нам мирное небо. День, в который все мы испытываем невероятное единение и гордость за наших мужественных, героический предков.

Преклоняюсь перед нашими ветеранами, стойко вынесшими долгие годы военного лихолетья и сохранившими доброту, искренность и стремление жить. Поздравляю педагогов-фронтовиков, тех, воевавших в рядах Красной Армии, и педагогов, которые в тылу продолжали нести важную миссию – учить юное поколение не только школьным наукам, но и общечеловеческим ценностям.

Чем больше времени отделяет нас от военных лет, тем четче и яснее мы осознаем историческое значение событий и героических подвигов. Они увековечены в книгах, передаются из уст в уста. Наши школьники пишут о своих предках трогательные сочинения, что прославляют Свердловскую область. Значит, слова «патриотизм» и «память поколений» для них имеют глубокий смысл. Значит, не зря проливали кровь наши отцы и деды.

Призываю молодое поколение бережно и уважительно относиться к ветеранам, которых, к сожалению, осталось очень мало. Будьте отзывчивы и внимательны, будьте заинтересованными слушателями их историй, помогайте при любой возможности. Это сильно, благородно и милосердно!

От всего сердца желаю дорогим ветеранам и всем мира, здоровья, счастья, тепла. Добра и благополучия вашим семьям!

Министр образования и молодежной политики Свердловской области
Ю.И. Биктуганов