Юлия Борисовна Сутормина — участник конкурса «Мастер года»-2025

Сутормина Юлия Борисовна

Преподаватель дисциплин профессионального цикла по специальности 46.02.01 «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Участник конкурса профессионального мастерства «Мастер года»-2025.

В 2023 году Юлия Борисовна выступала в роли эксперта-наставника студента, принявшего участие в отборочном этапе Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Документационное обеспечение управления», а в 2024 году являлась наставником студентов, занявших призовые места в Региональной олимпиаде по «Документационному обеспечению управления» среди студентов среднего профессионального образования.

Юлия Борисовна сама является призером профессионального конкурса «Лучшая модель профессионально-ориентированного содержания дисциплин общеобразовательного блока с учетом профессиональной направленности СПО» в рамках ФП «Внедрение методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учётом профессиональной профессионального образования».

В 2024 году Юлия Борисовна прошла курсы повышения квалификации в рамках ФП «Профессионалитет» и приняла участие в составе рабочей группе по разработке ОПОП-П-2024 по специальностям, реализуемых в образовательном кластере «Правоохранительная сфера и управление».

В настоящие время Юлия Борисовна имеет публикации во Всероссийском сетевом издании «Альманах педагога» по теме: «Комбинированное занятие – правовой кейс по теме «Право в системе социальных норм и профессиональной деятельности» и во Всероссийском педагогическом издании «Учительский журнале» по теме: «Проектирование дистанционного учебного курса в СДО Moodle».