«10000 добрых дел в один день»

В Свердловской области проходила добровольческая акция «10000 добрых дел в один день. Студенты техникума не остались в стороне и приняли активное участие в акции.

В нашем городе, при поддержке городской библиотеки № 12, проходила акция по сбору корма для бездомных кошек. Студенты нашего техникума отзывчиво отнеслись к данной проблеме и корм был передан организаторам данного мероприятия. Сотрудники библиотеки вручили студентам благодарственные грамоты за душевное и неравнодушное отношение к животным.

Педагог-организатор Дарья Сергеевна и социальный педагог Ирина Юрьевна   совместно со студентами волонтерами провели с воспитанниками Социально-реабилитационного центра Каменского района игровую программу «Зимние забавы». В рамках акции они подарили подарки, сделанные руками обучающихся. Ребята приготовили кормушки из природного и бросового материала. Кормушки получились очень оригинальные и красивые, удобные для кормления птиц. И в преддверии Нового года студенты КУТТС изготовили с душой и теплом елочку, которая поселилась в центре. После завершения игровой программы всем воспитанникам были вручены сладкие подарки.

Видео