Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов 2021 года

III Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов прошла в Красноярске с 1 по 7 марта 2021 года. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов и делегатов из 27 субъектов России, было разыграно 173 комплекта наград в 11 видах программы.

В финальных соревнованиях III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов, которая проводилась в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», принимали участие около 600 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из более чем 30 регионов страны. Соревнования проходили в фанпарке «Бобровый лог», многофункциональном спортивном комплексе «Радуга» и кёрлинг-арене «Красноярск».

В программу Спартакиады были включены: спорт лиц с ПОДА (лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд-кросс), спорт глухих (лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд и кёрлинг), спорт слепых (лыжные гонки, горнолыжный спорт), спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (лыжные гонки, горнолыжный спорт).

Фотоальбом

Обучающиеся КУТТС Кашеварова Алина, Черноскутов Илья и Ившина Наталья выиграли общий зачёт по лыжным гонкам III зимней Всероссийской спартакиады инвалидов, а сборная Свердловской области в упорной борьбе стала победителем в общем зачёте по всем видам спорта, опередив команды Москвы и Республики Башкортостан.

Впереди подготовка к Паралимпийским играм и мы верим в вас, ребята! Пусть ваши спортивные результаты будут отличными, никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к новым вершинам, осуществляйте свои мечты!

Благодарим тренера Чулкова Валерия Валентиновича за сопровождение ребят, за их возможность смело идти к мечте и не терять веры в себя!

Официальный протокол результатов