Международный день семей

15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. Праздник учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 20 сентября 1993 года. В 2019 году он отмечается 26-й раз.
17 мая библиотекарь библиотеки № 13 (ул. Суворова, 27) и зав. библиотекой КУТТС Татьяна Аркадьевна Воробьева напомнили студентам о неумирающих ценностях, о любви, верности и о том, какое это великое счастье — семья.
Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их.
Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.
Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.
Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.
На библиотечном часе студенты создали и презентовали коллажи: «Идеальные дети», «Идеальные родители» и «Идеальная семья». У каждой группы ощущалась своя изюминка, свой взгляд, но всех их объединяет одно – любовь и уважение в семье.

Материал размещенный на сайте городской библиотеки