Официальный сайт Движения Первых: https://будьвдвижении.рф
Первичное отделение КУТТС: https://id.pervye.ru/ref/department/3489
- Федеральный Закон О российском движении детей и молодежи
- Приказ Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» от 09.01.2025 года № 01/7 «Об утверждении плана деятельности Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых»
- Указ Президента РФ № 281 от 05.05.2025 года «Об утверждении состава Наблюдательного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых»
- Устав Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» от 30.09.2025 года
- Презентация «Движение первых КУТТС»
-
Календарно-тематический план деятельности Первых КУТТС на 2025-2026 учебный год
Победитель конкурса наставников Научного Клуба Первых, Марина Геннадьевна Афанасьева, представляет клуб «Юниты» Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса на всероссийском научно-просветительном интенсиве в Санкт-Петербурге. Мероприятие, которое проходит с 5 по 8 ноября, объединило лучших педагогов страны для формирования новых образовательных смыслов.
С 5 по 8 ноября город на Неве становится эпицентром инноваций в образовании. Здесь собрались 200 активных лидеров — участников программы «Первые в науке» из 30 регионов России. В их числе — наставник Научного Клуба Первых КУТТС «Юниты» Марина Геннадьевна Афанасьева, которая получила право на участие благодаря победе в конкурсе наставников НКП.
В течение трех дней интенсивной работы педагоги будут погружаться в осмысление роли и ценности науки в современной образовательной среде. Ключевыми темами станут:
· Формирование новых образовательных смыслов.
· Ценность научного подхода в обучении.
· Особенности и место научной деятельности в структуре образовательной организации.
Участие в таком форуме — это не только признание заслуг нашего наставника, но и возможность перенять лучшие практики, установить профессиональные контакты и привезти в Каменск-Уральский новые идеи для развития научного движения среди молодежи.
Коллектив КУТТС «Юниты» и Научный Клуб Первых желают Марине Геннадьевне вдохновения, плодотворной работы и успешного представления опыта нашего региона на всероссийском уровне!
Лидер научного клуба 2025





